Skip to Content

Как очистить очень грязный унитаз

Как и в других комнатах, в уборной нужно проводить генеральную уборку. Время от времени следует тщательно очищать унитаз, чтобы предотвратить появление плесени, бактерий и пятен, а также для того, чтобы почистить детали, до которых при обычной еженедельной уборке просто не добраться. Если же вы столкнулись с очень грязным или давно забытым унитазом, нужно будет как следует его почистить, чтобы вернуть опрятный вид.

Генеральная уборка унитаза включает в себя тщательное удаление всех пятен. Нужно также снять сиденье и оттереть всю плесень и известковый налет. Выделите на это как минимум 2 часа, потому что быстро справиться тут не выйдет…

Как почистить грязное сиденье

Для того чтобы хорошо очистить унитаз, нужно снять сиденье. Для этого открутите гайки, которые держат сиденье. Они находятся под ободком. Когда гайки откручены, сиденье можно будет поднять и убрать, чтобы отмыть. Когда сиденье снято, вы сможете легко добраться до всех деталей унитаза и отмыть их до блеска. Начните сверху и очистите все пятна жесткой частью губки.

Как очистить грязную поверхность унитаза

Следующий шаг — чистка под ободком. Здесь может скопиться множество бактерий и известкового налета. Для того, чтобы эффективно от них избавиться, рекомендуем использовать Гель для чистки унитазов. Нанесите средство под ободок и дайте впитаться насколько потребуется, а затем тщательно очистите. Чистящее средство начинает действовать сразу после нанесения, но на въевшихся пятнах чистящее вещество нужно оставить на более долгое время: от получаса до целой ночи.

Поддерживайте безупречную чистоту унитаза

Когда все инструкции выше выполнены, соберите унитаз и посмотрите, какую прекрасную работу вы провели. Затем следуйте этим советам, чтобы не допустить подобных загрязнений.  Еженедельная чистка предотвращает появление въевшихся пятен на поверхности унитаза и избавляет от необходимости часто проводить генеральную уборку. Всегда вешайте туалетный блок, например Bref Blue Актив, чтобы обеспечить гигиену и чистоту. Кроме того, следите, чтобы не скапливались пятна мочи. Таким образом вы предотвратите скопление грязи и появление запаха на ободке и сиденье унитаза. Выработайте правильные привычки и прибирайте унитаз, как только он загрязнится. Так вы уменьшите необходимость генеральной уборки унитаза.

Унитазу тоже нужна генеральная уборка. Лучшие советы для тщательной очистки унитаза.

Прочитайте и другие советы по уборке.